Компанія "Тенторіум"

Тенторіум - фото
Івано-Франківськ
вулиця Незалежності, 44

Інформація

   Продукція першої бджолиної компанії «Тенторіум» — це високоякісні продукти бджільництва: мед, бджолина обножка (пилок), перга (бджолиний хліб), маточне молочко (королівське желе), трутневе молочко, бджолиний яд (оптимальної консистенції — запатентовано!), віск

 Все це компанія пропонує у виді драже, медових композицій і бальзамів. Продукція не має в собі добавок, стабілізаторів, барвників, консервантів, ароматизаторів. Це живе натуральне харчування, яке для нас з Вами підготувала Природа! Нашу продукцію можна і потрібно сміливо давати самим малесеньким нашим діткам.

Завітайте до нас та переконайтесь в якості нашої продукції.
 
Ще Гіпократ сказав: «Нехай їжа твоя стане ліками твоїми, а ліки твої – їжею твоєю»
І завжди пам’ятайте, що лікар лікує, а природа виліковує.
 
Отож звертайтеся до бджілки-трудівниці та беріть все з вулика для підтримки здоров’я!

Сьогодні ми поговоримо про самий найпростіший шлях до здоров"я. Напевно ні для кого не секрет, що японці — визнані довгожителі. Для них дуже популярний метод лікування — це ЛІКУВАННЯ ВОДОЮ  та МЕДОПРОДУКТАМИ !

Японська медична асоціація підтвердила цілющий ефект ранкового пиття: лікування головного болю,проблеми з серцем, бронхіту, розладу шлунка та інших захворювань відбувається дивним чином! У тому числі мова йде і про тривалі та серйозні захворювання які в більшій або меншій мірі пов'язані з синдромом хронічного обезводнення організму:

 •    Гіпертонія;
 •    Інсульт;
 •    Інфаркти, тромбози;
 •    Атеросклероз;
 •    Бронхіальна астма;
 •    Гастрити;
 •    Цукровий діабет;
 •    Запори;
 •    Остеопороз;
 •     Захворювання нирок і сечового міхура.

Список цей можна продовжити, але думаю, що і цього буде достатньо, щоб врахувати цей грізний синдром при вирішенні цілого спектру проблем зі здоров'ям. Кровоносна система в організмі не замкнута, вона переходить в лімфатичну систему. ЛІМФА — це рідина, яка є навколо кожної клітини. Завдяки цій міжклітинній рідині ( лімфі ) проходить багато обмінних процесів, тому склад і концентрація її повинна бути певних параметрів. Якщо вона відхиляється від норми, то клітина не може отримувати харчування, а деякі внутріклітинні процеси починають проходити в неправильному руслі. Це призводить до розбалансування органів і систем, в результаті чого і виникають хвороби.

Всі обмінні процеси проходять тільки в розчинах. І там, де є дефіцит води, завжди виникають застійні явища, з"являється пісок та каміння. Хотілося б вам нагадати, що воду краще вживати медово-прополюсну, а ферменти, які розщеплюють їжу отримувати в повному складі їз бджолопродуктів.
Розглянемо ще один дуже важливий момент, пов'язаний з водою. Ми постійно дихаємо. З диханням йде процес випаровування води з організму.Поставимо перед ротом дзеркальце і подихаємо на нього — воно відразу запітніє. Тільки за 8-9 годин сну людина втрачає 300-400г води, тому ми зранку встаємо у стані сильного зневоднення.  А якщо ще ми відразу сіли снідати...?! Слини немає, і, запиваючи водою суху їжу ми тільки розбавляємо ту невелику кількість ферментних соків, які не в змозі переварити отриману їжу. В результаті по кишечнику рухається непереварений харчовий комок, який не може засвоїтись. Поїли ніби добре, і їжа була якісна, а кров голодна. Що ж робити, щоб цього не було?

Вранці, ще до того як почистити зуби, необхідно випити натще 2 стакани води ( на 1 стакан води- 1ч.ложечка меду і 15-20 капель водного прополюсу Эй-Пи-Ви). Через 15-20 хвилин ця вода вже буде рухатись по кишківнику. Мед легко і 100% засвоюється організмом (готова енергія зранку), прополюс чистить кишечник. Вода виганяє непрохану живність і всмоктується в товстому кишківнику. Тепер вмивайтесь, зробіть зарядку, приводьте себе до ладу після сну. На все це у вас піде 30-40 хв. Ви сіли снідати - в роті повно слюни! Їжа відмінно змочується, запивати вже немає необхідності. В першому випадку була густа харчова маса, не оброблена соками, яка попросту не могла всмоктуватись. А тепер у нас все йде правильно і по порядку. Ось так, без особливих витрат, ми розумно можемо побудувати процес харчування, мати здоровий шлунково-кишковий тракт, а з врахуванням якості їжі — і здоровий весь організм.

Хотілося б зосередити вашу увагу ще на одній маленькій перевазі  медово-прополюсній воді , але з додаванням соку лимона або домашнього яблучного оцту (на 1 стакан води 15 капель Эй-Пи-Ви плюс 2 невеличкі дольки лимона). Гастроентерологи назвали 7 вагомих причин, завдяки яким треба починати свій трудовий день з такої води :

 • Зміцнюється імунна система організму. Лимон багатий вітаміном С і калієм. Він стимулює мозок і нервову систему, контролює кров'яний тиск.
 • Напій вирівняє лужний баланс, адже лимонна кислота не підвищує кислотність.
 • Поліпшується обмін речовин. Сік лимона містить пектин, який допомагає організму боротися з відчуттям голоду. Крім того, було доведено, що люди які      підтримують лужну дієту, худнуть набагато швидше.
 • Сік лимона стимулює травлення. ТЕПЛА ВОДА служить для стимуляції шлунково-кишкового тракту і перистальтики.
 • Цей напій має м'яку сечогінну дію. Лимонна вода збільшує швидкість сечовипускання, що допомагає швидко очистити організм, при цьому зберігши      здоров'я сечових шляхів.
 • Очищається шкіра. Крім того, вітамін С сприяє зменшенню зморшок і зникненню плям на шкірі, оскільки видаляє токсини з крові.

 Склянка води — це боротьба із зневодненням організму, з самого ранку всі системи почнуть працювати правильно і в першу чергу — НАДНИРНИКИ, які  виділяють гормони. Організм буде готовий до стресу, і цілий день зможе функціонувати нормально, а 1 чайна ложечка меду на склянку прополюсної води    прирівнюється по мікроелементному складу до плазми крові!! Ось тепер і подумайте, чи варто зранку витратити декілька хвилин, щоб захистити себе і свій  організм від різних захворювань.

 

Основна інформація по продукції компанії "ТЕНТОРІУМ", її вживанні і застосуваннї знаходиться в блозі ОЛЬГИ СЕРЕДЮК ***

Сломана лимфа — значит мы будем плеваться через кожу
Если человек постоянно пьет воду, то лимфа более-менее чистая, а если воды мало, а вместо воды пить чаи, сок, компоты, газировки, кофе и т.д., то в лимфа превращается в стоячее болото, которое закисает и в котором будет развиваться что угодно.

      ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!  ВОТ ГДЕ ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ И ВОТ РЕШЕНИЕ , ПРОСТОЕ И ДЕЙСТВЕННОЕ !!!

Обычно вся лимфа в нашем организме в густом состоянии. Она движется снизу-вверх, в одном направлении. Движется благодаря сокращениям мышц. И весь путь лимфы от кончиков ног пальцев до головы проходит примерно за 3 месяца. Если человек постоянно пьет воду, то лимфа более-менее чистая, а если воды мало, а вместо воды пить чаи, сок, компоты, газировки, кофе и т.д., то в лимфа превращается в стоячее болото, которое закисает и в котором будет развиваться что угодно.
Лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ!

Если лимфа сломана – мы будем плеваться через кожу… Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твердого мертвого защитного барьера эпидермиса.
Итак, ПЕРВЫЙ плацдарм лимфатической эвакуации – первое место высадки трупов бактерий наружу? Помните, что ток лимфы идет снизу-вверх!
А потому первое место – ВЛАГАЛИЩЕ (у женщин) и УРЕТРА (у мужчин)!
Как только в организм что-то попало – и сразу это «что-то» ЗДЕСЬ и обнаруживается: сразу начинаются некомфортное состояние внизу, боли, рези, еще что-то…
Это значит, что что-то уже попало, вернее, не что-то, а КТО-то (живой и развивающийся!) – грибок бактерия, вирус, паразиты, простейшие, хламидии, описторх!
А мы ОБЫЧНО «боремся» изо всех сил с чем? – правильно, С ВЫДЕЛЕНИЯМИ оттуда…
А бороться надо С ПАРАЗИТАМИ – с бактериями, вирусами, грибками, с АБВГД-инфекцией!
Но у нашей медицины главная проблема – чтоб не было никаких выделений, кашля, насморка!
И вот вы одну супер-таблеточку вставите во влагалище – и выделений нет, но КУДА они денутся от одной таблеточки? Километры грибковых колоний, которые живут во всех тканях, в печени, в почках, в кишечнике – ну куда они исчезнут, если вы во влагалище вставите противогрибковую таблеточку?! Но таблеточка может быть такой силы, что когда она всосется – и так шарахнет, что и печень отвалится!
Как правило, получается неплохо: три дня выделений нет – а потом начинаются снова (молочница, например). А что такое МОЛОЧНИЦА, что такое ВЫДЕЛЕНИЯ при молочнице? – это трупы грибка, которые были уничтожены нашим организмом с помощью лейкоцитов!
Поэтому НЕ С ТРУПАМИ надо бороться – они УЖЕ УБИТЫ!
Бороться надо с ЖИВЫМИ грибками!
А бороться можно только одним способом – ПОДНИМАЯ ИММУНИТЕТ!
Потому что иными методами ничего не получится: ВСЕ ЖИВОЕ в организме не убьешь!!!

 
ВТОРОЙ плацдарм высадки КИШЕЧНИК, через него выделяется огромное количество ядов! Кто-то говорит: «У меня дизентерия, и у меня в кале – одна сплошная слизь!».

А что такое СЛИЗЬ? – да тот же самый ГНОЙ – трупы вирусов, бактерий, грибков, дизентерийных палочек, сальмонелл и прочего…
Лимфоузлов, открытых внутрь кишечника, тысячи – вот они и выделяют все это!
ТРЕТИЙ плацдарм – поднимаемся на этаж выше – это ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, особенно в подмышечных впадинах. Человек просто ДОЛЖЕН ПОТЕТЬ – все яды (гормоны, токсические яды — средние молекулы, не гной) организм выводит через кожу.
А что мы делаем, чтобы они НЕ ВЫВОДИЛИСЬ никогда? – правильно, разрекламированный 24-часовой дезодорант! И все проблемы с потом решены: хоть пугай вас, хоть катай на горках – а потоотделения больше не будет!
А КУДА ПОЙДУТ ЯДЫ??? – в ближайшее место – в молочную железу!
А отсюда и мастопатия, загрязнения лимфатического бассейна: лимфа гнала все наружу – а вы сбрызнули (помазали)  Страшная ошибка!!!
Никогда не пользуйтесь 24-часовым дезодорантом! Только 6-часовым, и потом дать возможность организму потеть – и все смывать!
К сожаление, химические вещества, брызнутые на кожу, сужают сосуды по заданной программе – на 12-24-48 часов, а сейчас появились супер-дезодоранты – 7-дневные.
А потом просто у вас заблокируется механизм работы потовых желез – и вообще конец…
Вот это все – лимфатическая система: по всей коже, по всем суставам.

Все очень просто: вот сустав коленный – две кости с гладкой опорной поверхностью, а вокруг них – суставная сумка (капсула). У некоторых отекают суставы… казалось бы, ЧЕМУ тут отекать?


А оказывается, сзади этого сустава – огромный лимфоузел, и если его затромбировало(бактериями, напр. бета-гемолитическим стрептококком), который живет в крови – то здесь и получится АРТРИТ (ревматоидный, инфекционно-аллергический, полиартрит – если много суставов).
А при чем тут суставы вообще? Две кости, ни о чем не подозревая, существуют себе – и вдруг тут ТЕМПЕРАТУРА, для чего она? – да чтобы бороться с бактериями!
Или появляется ОТЕК – Почему? – а лимфоузел не пропускает жидкость.
Что мы делаем обычно: греем, мазями-грязями мажем, гормоны, растирки – и думаете, поможет?

Да никогда! – потому что прежде всего ЛИМФУ НАДО ЧИСТИТЬ!
Но сначала надо посмотреть, КТО там живет, сколько их – и тогда начинать прием лекарств.
Но пока мы не узнаем, кто там живет – ни суставы, ни кожу, ни почки вам вылечить не удастся!
Для избавления от разных «жителей» нужны разные лекарства: допустим, там живет грибок – а нам назначают курс антибиотиков, а они против грибка абсолютно не работают, и даже его подкармливают! И возникает мощнейший грибковый артрит, вылечить который очень сложно!
А после него начинается и болезнь Бехтерева (когда у человека в один момент покрутит все суставы) – и все, что хотите…
ЧЕТВЕРТЫЙ плацдарм – НОС, через него выводится основное количество воздушно-капельной инфекции. Аденоиды отрезали – убили свой защитный рубеж!
ПЯТЫЙ плацдарм – МИНДАЛИНЫ. Постоянно распухали, мешали – отрезали – и похоронили еще один защитный рубеж!
ШЕСТОЙ плацдарм – ГОРТАНЬ – это ларингиты.
СЕДЬМОЙ плацдарм – ТРАХЕЯ – развитие трахеитов.
ВОСЬМОЙ плацдарм – БРОНХИ – развитие бронхитов.
ДЕВЯТЫЙ плацдарм – ЛЕГКИЕ – развитие пневмонии.
Все, защитных барьеров больше нет – и стройными рядами «в мир иной»…
Человеку можно заблокировать или отрезать ВСЁ, вот только ЧЕМ он потом будет выделять гной – совершенно непонятно!
У большинства людей, у которых отрезали миндалины – развивается хронический ларингит, хронический фарингит, с элементами бронхита. И если паразиты, лямблии и вирусы у него остались – то это будет протекать еще и с осматоидным или обструктивным компонентом.
Что такое ПНЕВМОНИЯ? – это тромбирование лимфатических узлов, препятствующее выходу жидкости.
Что такое нейродермит, псориаз? – это полная непроходимость лимфоузлов из-за грибковой патологии, это грибок, который ВСЕ там зацементировал – поэтому кожа открывает «пожарные окна» на сгибательных поверхностях (у ребенка – попка, щечки, животик – в зонах скопления лимфоузлов).
А Почему у тех, кто уделяет внимание ЗАРЯДКЕ, обычно с лимфосистемой все в порядке?
У человека нет отдельного сердца для лимфосистемы, но как создается движущийся поток лимфы? Вот лимфатический сосуд, а вокруг него – мышцы!
Мышца сокращается – лимфа проталкивается, а обратно ее не пропускают клапаны в лимфо-сосудах. Но если мышца вокруг сосуда не работает – откуда взяться движению лимфы?!
Чувствуете, что устали – значит, застоялась лимфа! Сидит бухгалтер 8 часов на работе, и уже не может понять, где у нее «белый нал», а где «черный» – попейте воды, подвигайтесь, сделайте скрытую гимнастику – оно и прояснится

.
А чтоб не было геморроя – «подскочите» раз 30-50 на ягодичных мышцах – это массаж лимфатических коллектором малого таза.
А не будет такого массажа – будет простатит, аденома…
Лимфосистему нельзя греть, забудьте про кварц на всю жизнь!
На лимфосистему нельзя никаких компрессов, во время массажа лимфоузлы обходите стороной: там живут лейкоциты, и если вы их прижмете, пройдете против хода потока – вы их просто уничтожите…
Если вы повредите лимфоузел под коленкой – она всю жизнь будет отекать!
Есть такое заболевание СЛОНОВОСТЬ – лимфа течет изнутри, все НАРУЖНЫЕ процедуры ничем не помогут! Лимфу можно почистить изнутри, но заставить ее ДВИГАТЬСЯ могут только активные движения, сокращения мышц – гимнастика.

В голове нет лимфатических сосудов – там есть лимфатические озера, откуда лимфа просто стекает вниз.

После прочистки лимфоузлов и прохождения 10 этапов «таможни», чистая лимфа (это та же ВОДА, или сукровица, это та же часть красной крови, в которой нет эритроцитов) впадает в венозное русло и смешивается с венозной кровью, попутно очищая ее.
А если лимфоузлы забиты – ничего не впадает, и ничего не смешивается, начинает сочиться, потому что организм не может пропустить через лимфоузел ГНОЙНУЮ ЛИМФУ – он выбрасывает ее наружу – на КОЖУ! И будет экзема, нейродермит, псориаз, дерматиты, диатез…
Эти проявления зависят только от того, КТО там, в лимфоузлах, живет.

Чаще всего там обнаруживаются ГРИБКИ (живет в лимфе, поражает кожу), на втором месте ГЛИСТЫ, на третьем – БАКТЕРИИ, на четвертом месте – ВИРУСЫ (они настолько малы, что в лимфе не живет – они сразу идут в клетку!).

 

Заметьте: во всех антипсориазных мазях присутствуют антигрибковые препараты, но кожа – это уже очень отдаленно от грибка, потому что процесс его развития идет внутри, в тканях.
Благодаря этому рецепту у вас очистится кожа и улучшится здоровье, пройдет аллергия, нормализуется давление и много всего другого!

Поначалу может быть обострение, так как организм начнет сильно очищаться, но через несколько дней все пройдет.

Такое очищение я посоветовала многим знакомым и всем родственникам. У меня самой прошел хронический кашель, который длился годами по непонятной причине. Обследовалась я много раз, но врачи ничего не могли выявить, а кашель оставался. Сейчас же я не кашляю вообще. У папы тоже кашель уменьшился, не прошел совсем, потому что он курит в больших количествах уже 30 лет. Также у папы очистились гайморовы пазухи, всю жизнь мучался с ними, но в то время мы не знали, что причина загрезненная лимфа, она собиралась там со всего организма, тем более он питается неправильно. И прошли пожизненные головные боли у него, тоже вызванные загрязнением. Давление у него стало как у 20-летнего и держится постоянно. У мамы прошла аллергия.

Также лимфатическую систему очищает баня и употребление в пищу сырых овощей, фруктов и ягод. 

Автор: Ольга Бутакова


 

Морщины на лице рано или поздно появляются у всех. И выдают они не только возраст
человека. Специалисты по картам лица утверждают, что он связано с различными частями
человеческого тела. Соответственно, морщины, прыщики и прочие проблемы кожи лица могут
свидетельствовать об определенных проблемах со здоровьем. Поэтому 
представляет Вашему вниманию карту морщин на лице и информацию о том, что они
означают.

1. Горизонтальные линии на лбу.

Горизонтальные линии на лбу часто называют линиями беспокойства, поскольку они означают,
что Вы часто подвергаетесь воздействию стресса. Также линии на лбу непосредственно
связны с желудком. Они могут указывать на избыток сахара и жиров в Вашем рационе и
нехватку в нем воды.

2. Линия возле правой брови.

Слегка наклоненная вертикальная линия между бровями, расположенная ближе к правой
брови, связана с ослаблением печени. Постарайтесь ограничить употребление кофе, острой,
копченой пищи, а также соли и алкоголя. Также не лишним будет сходить врачу, который
определит, насколько серьезна Ваша проблема, и порекомендует необходимое лечение или
правильное питание.

3. Линия возле левой брови.

В то время как линия возле правой брови связана с печенью, линия возле левой брови
указывает непосредственно на селезенку. Четко выраженная линия возле левой брови
указывает на проблемы с этим органом. Если Вы подозреваете о наличии серьезных проблем,
обратитесь за медицинской помощью. Однако если никаких симптомов, указывающих на
проблемы с селезенкой, у Вас нет, можно просто позаботиться о ее состоянии путем
правильного питания. Просто убедитесь, что Вы не употребляете слишком много сахара.

4. Морщина на переносице.

Люди, у которых на носовой перегородке появилась морщина, склонны к сезонным и
несезонным аллергиям. Помимо этого, такая линия может быть связана с Вашим либидо, а
точнее, с его снижением.

5. Гусиные лапки.

Гусиные лапки - один из самых распространенных типов морщин на лице. Они расходятся от
внешних уголков глаз. Конечно, гусиные лапки могут означать, что Вы часто улыбаетесь и
задействуете при этом все лицо. Однако гусиные лапки также могут выдавать человека с
плохим зрением. Также гусиные лапки связаны с такими внутренними органами как желудок,
почки и печень.

6. Круги или мешки под глазами.

Если мешки под глазами не покидают Вас, даже когда Вы хорошенько выспались, возможно,
Вам необходимо побеспокоиться о почках.

7. Чувствительные зоны на щеках.

Чувствительность щек может свидетельствовать о нарушении пищеварения, а красные и иные
пятна на щеках могут указывать также на проблемы с легкими. Для легких будут полезными
дыхательные упражнения и физические упражнения. Если вдобавок к этому у Вас возникают
трудности с дыханием, необходимо обратиться к врачу.

8. Красный кончик носа.

Покраснение кончика носа может быть связано с проблемами сердца и нарушением
циркуляции крови, повышенным кровяным давлением. Поэтому не поленитесь измерять
давление каждый день и при необходимости обратиться за помощью к врачу.

 

9. Складки возле уголков рта.

Данная область лица связана с толстой кишкой. Поэтому если морщины на лице появились
именно в этом месте, позаботьтесь о достаточном употреблении клетчатки, жидкости,
витамине 0 и упражнениях.

10. Носогубные складки.

Данный тип морщин на лице может означать, что Вы любите посмеяться. Но также носогубные
складки могут указывать на проблемы с поджелудочной железой.

11. Линии над верхней губой.

Вертикальные линии над верхней губой появляются далеко не у всех. К появлению таких
морщин чаще всего приводи курение. Помимо этого, данная область лица связана с
селезенкой.

12. Пятна на губах.

Существует несколько объяснений пятнам на губах. Во-первых, они могут указывать на плохую
циркуляцию крови, в случае чего отличным решением станет физическая активность и занятия
йогой. Во-вторых, пятна на губах могут указывать на проблемы с толстой кишкой. В данном
случае лучше обратиться к специалисту.

13. Линии на шее.

Линии вдоль шеи часто создают впечатление наличия второго подбородка. Такие линии могут
указывать на наличие проблем с щитовидной железой.

14. Ободок на краю радужки.

Белый ободок на внешнем краю радужки глаза может свидетельствовать о повышенном
холестерине.

15. Выступающие височные вены.

Выступающие вены в области висков могут свидетельствовать о повышенном кровяном
давлении. Это серьезная проблема, поэтому необходимо регулярно измерять уровень давления
и при необходимости обратиться к врачу.

16. Линия под нижней губой.

Наличие такой морщины на лице может свидетельствовать о том, что человек держит в себе
негативные эмоции. В таком случае необходимо научиться давать выход таким эмоциям,
чтобы они не сказались на здоровье всего организма.

  


 

    Апісвічки  “АПІФІТ 1”
Склад: екстракт прополісу, маткове молочко, масло какао.

Застосування:  Терапевична дія  свічок «Апіфіт 1» на організм людини обумовлена властивостями інгредієнтів, що входять до їх складу. Хронічне запалення передміхурової залози, аденомі простати, геморої, при зниженні потенції, лібідо, при безплідді.

                Прополіс здатен посилювати дію ряду антибіотиків, нейтралізує деякі токсини, має знеболюючу і ранозгоювальну дії, виявляє протимікробний та противірусний ефекти, позитивно впливає на імунну систему.

Маткове молочко - надцінний продукт молодих бджіл, що яскраво  вирізняється надзвичайно корисними властивостями для людини. Воно має досить виражені бактеріостатичні та бактерицидні ефекти. Навіть при   десятикратному розведенні маткове молочко діє на мікроорганізми  сильніше , ніж карболова кислота. Воно викликає бадьорість, підвищує життєвий тонус (особливо у літніх і ослаблених людей), покращує апетит, нормалізує обмінні процеси у тканинах, поліпшує їх живлення, покращує вегето-судинну регуляцію, зір,   пам'ять, стимулює кровотворну  функцію, сприяє нормалізації формули крові,  має протирадіаційні властивості, активізує процеси синтезу гормонів,  регулює функцію ендокринних залоз (у тому числі і статевих), імунної системи,  має протизапальну і біостимулюючу дії. Всі складові маткового молочка  необхідні для людського організму і справляють  на нього як зміцнюючу, так і омолоджуючу дії. Добре впливає молочко на людей, що видужують після хвороби, перевтомлених хронічними навантаженнями, систематично піддаються впливу несприятливих факторів зовнішнього середовища. Маткове молочко підвищує витривалість людини, сприяє відновленню його сил після навантажень, підвищує стійкість до стресів, інфекцій та інших несприятливих факторів (має адаптогенні властивості), нормалізує обмін жирів, розширює судини. Крім цього, апісвічки з матковим молочком і прополісом   можна застосовувати   при хронічних запаленнях передміхурової залози,  аденомі простати, геморої, а також  як додатковий засіб при зниженні  потенції, лібідо, при патологічному клімаксі, безплідді.

Препарати  в формі супозиторіїв швидко та ефективно проявляють свою терапевтичну дію. При їх застосуванні кількість побічних і алергічних реакцій значно знижується. Перспективність цієї форми стає ще очевиднішою, якщо врахувати, що при ректальному введенні лікарські речовини і біологічно-активні сполуки діють як місцево так і резорбтивно, всмоктуючись в нижній частині прямої кишки через лімфатичну і венозну системи малого таза. При цьому вони надходять безпосередньо в кровоносне русло, обминаючи печінку і не піддаються дії її ферментів, а також шлункового соку, жовчі і соку підшлункової залози.

Спосіб застосування: 1 свічку вводити глибоко в пряму кишку після її опорожнення в першій половині дня.

Курс застосування: 1 місяць. При необхідності повторити після місячної перерви.(10 днів ставимо, 10 днів перерва і т.д.)

Протипоказання: при хворобі Аддісона, гострих інфекційних захворюваннях, надниркових захворюваннях, а також при алергічній реакції на препарат.

Умови зберігання. Зберігати в сухому, прохолодному, затемненому місці. Термін зберігання 12 місяців. Ціна 15 грн за 1-ну свічку.

 Поєднання свічок АПІФІТ-1 з свічками АПІФІТ-ХПЛ дає ще кращі результати в лікуванні .

 

 

Апісвічки АПІФІТ – ХПЛ

Склад: хлорофіл-каротиноїдний концентрат, гомогенат трутневої личинки (ГТЛ), екстракт полину, прополіс, масло какао.

Застосування: свічки рекомендовані при хронічних запаленнях передміхурової залози, аденомі простати, геморої, тріщинах прямої кишки,  ерозії шийки матки,   запальних захворюваннях сечостатевих органів   чоловіків та жінок. 

Інгредієнти Апіфіт – ХПЛ    багаті на  біологічно активні речовини і   матеріали, необхідні для нормального функціонування живого організму.  

Хлорофіл-каротиноїдний концентрат. До складу хлорофіл-каротиноїдного концентрату входять ефірні олії, практично всі жиророзчинні вітаміни (каротиноїди, токоферол, провітаміни F, D, К), стерини (фітогормони), флавоноїди, фосфоліпіди, складні ефіри, вищі спирти, комплекс природних органічних кислот, хлорофіли, фітонциди - природні антибіотики, мікро- і макроелементи. Концентрат має протизапальну, регенеруючу дію на шкірний покрив і слизові оболонки. Як антиоксидант запобігає старінню клітин. Присутність каротиноїдів, стеринів і комплексу вітамінів надає концентрату біогенностимулюючі властивості, покращує процеси обміну речовин, прискорює епітелізацію ран і опіків. Ефективний при гнійних ранах, виразках (варикозних і трофічних),   лікуванні тріщин     прямої кишки, проктитах, парапроктитах, особливо при лікуванні гнійних ран,  вялогранолюючих і запальних процесів слизової кишківника. Будучи джерелом натуральних провітамінів і фітонцидів, стимулює імунітет, має антисептичну, тонізуючу дію, зупиняє запальні процеси,  має бактерицидні властивості, пригнічує розвиток багатьох мікроорганізмів і спорової мікрофлори. Хвойні ефірні олії, що входять до складу препарату, мають антимікробний і протизапальний ефект, є прекрасним профілактичним засобом у період масових інфекційних захворювань.

Гомогенат трутневих личинок є насамперед джерелом білків, жирів і вуглеводів. Він також містить ферменти, стероли, вітаміни, макро та мікроелементи, гормони та інші фізіологічно важливі компоненти. Білки розплоду багаті незамінними амінокислотами. Крім того, значний вміст сульфідних груп свідчить про їх високу функціональну активність. Трутневий розплід містить водо- та жиророзчинні вітаміни: вітамін А, бета-каротин (є необхідними компонентами для нормального функціонування сітчастої оболонки ока, для росту кісток, нормальної репродуктивної функції, для регуляції поділу і диференціювання епітелію, беруть  участь у різних біохімічних процесах), ксантофіл, вітамін В2 (регулює окислювально-відновні процеси), нікотинова кислота (бере участь у регуляції тканинного дихання, вуглеводного і жирового обміну, має детоксикуючу і гіпоглікемічну активність, знижує загальний рівень холестерину, ліпопротеїдів низької щільності, розширює судини),  холін (сприяє переробці, розрідженні, транспортуванні та обміну жирів в печінці, знижує рівень холестерину, стимулює серцеву діяльність, сприяє поліпшенню проходження нервово-м'язових імпульсів, бере участь у синтезі амінокислоти метіоніну, впливає на вуглеводний обмін  завдяки регуляції рівня інсуліну в організмі), вітамін Д (забезпечує   всмоктування кальцію і фосфору, завдяки чому здійснюється регуляція фосфорно-кальцієвого обміну в організмі людини)  необхідний людям будь-якого віку, так як в організмі людини щодня відбувається оновлення кісткової тканини за рахунок руйнування старих ділянок і утворення нових).  Вміст вітаміну А в трутневому розплоді вищий, ніж в яловичині та  в курячих  яйцях і займає друге місце після риб'ячого жиру . Трутневий розплід містить статеві гормони - тестостерон, прогесторон, пролактин і естрадіол, які мають стимулюючу дію на андрогенні функції людини, при цьому не змінюючи їх гормональний статус. Личинки бджіл можуть регулювати діяльність центральної нервової системи, підвищувати фізичну витривалість, розумову активність, посилювати статеве збудження і покращувати сон.   Натуральні складові засобу позитивно впливають на стан ендокринної, серцево-судинної, імунної, нервової системи, підвищують працездатність та психоемоційний стан. Крім цього трутневий розплід має анаболічну властивість (ріст м'язової маси) за рахунок збалансованого складу   амінокислот, жирів та вітамінів; антианемічну та  рано-і виразкозагоювальну дії.

Полин однорічний. Є дані про те, що полин однорічний, екстракт якого входить до складу свічок, гальмує  ріст ракових пухлин.  Університет Вашингтона «University of Washington» повідомив про створення препарату, ефективність якого в лікуванні певних видів раку   перевершує наявні аналоги. Це робить можливим застосування нових, набагато більш дієвих  видів хіміотерапії, що мають мінімальні побічні ефекти. Сировиною для виробництва нових суперліків стала рослина - полин однорічний (Artemisia annua L), що застосовується в традиційній китайській медицині. В рамках дослідів було доведено, що витяжка з полину дозволяє успішно знищувати ракові клітини, що викликають лейкемію, рак грудей і рак простати. Традиційні методи хіміотерапії знищують не тільки ракові, але і здорові клітини - звичайно на кожні 5-10 ракових гине одна здорова клітина.   Експерименти показали, що новий препарат вбиває одну нормальну клітину на 12 тис. ракових. Це дозволяє зробити висновок, що потенційно цей засіб можна використовувати в значно більших дозах, не побоюючись несприятливих для хворого наслідків.

Прополіс. Біологічні властивості прополісу обумовлені унікальним комплексом хімічних сполук, що входять до його складу. В даний час добре вивчені: протигрибкова, противірусна, протизапальна, місцевоанестезуюча, протисвербіжна, регенераторна властивості. Прополіс   стимулює кровотворення, має антитоксичну та антиоксидантну дії,  має радіопротектний і імуностимулюючий вплив на організм людини.

Дякуючи цьому,  свічки активізують процеси синтезу необхідних гормонів, сприяють швидкій нормалізації формули крові, послабленню нервової напруги і фізичної втоми, покращують апетит, пам’ять, працездатність, посилюють опір організму до інфекцій, зміцнюють стінки капілярів, попереджують ламкість судин головного мозку, допомагають реабілітації хворих у післяопераційному періоді, попереджують утворення доброякісних пухлин. Їх можна застосовувати як додатковий засіб при зниженні потенції, патологічному клімаксі, безплідді. Свічки прискорюють зростання переломів, регенерацію тканин, нормалізують вагу.

Препарати  в формі супозиторіїв швидко та ефективно проявляють свою терапевтичну дію. При їх застосуванні кількість побічних і алергічних реакцій значно знижується. Перспективність цієї форми стає ще очевиднішою, якщо врахувати, що при ректальному введенні лікарські речовини і біологічно-активні сполуки діють як місцево так і резорбтивно, всмоктуючись в нижній частині прямої кишки через лімфатичну і венозну системи малого таза. При цьому вони надходять безпосередньо в кровоносне русло, обминаючи печінку і не піддаються дії її ферментів, а також шлункового соку, жовчі і соку підшлункової залози

Спосіб застосування по 1 свічці вводити глибоко в піхву  або в пряму кишку після її опорожнення вранці і ввечері.

Курс застосування: 1 місяць. При необхідності курс повторити.

Протипоказання. У випадку алергічної реакції препарат відмінити.

Умови зберігання. Зберігати в сухому, прохолодному, затемненому місці. Термін зберігання 12 місяців.

                                    

Фітосвічки ЧПД

                                                                         Фітосвічки з екстрактом полину та чистотілу великого

Застосування: при  вагінальних кольпітах, молочниці, запальних захворюваннях сечостатевих  органів жінок та чоловіків, поліпозі, аденомі простати, доброякісних новоутвореннях матки та прямої кишки

Полин однорічний. Є дані про те, що полин однорічний, екстракт якого входить до складу свічок, гальмує  ріст ракових пухлин.  Університет Вашингтона «University of Washington» повідомив про створення препарату, ефективність якого в лікуванні певних видів раку   перевершує наявні аналоги. Це робить можливим застосування нових, набагато більш дієвих  видів хіміотерапії, що мають мінімальні побічні ефекти. Сировиною для виробництва нових суперліків стала рослина - полин однорічний (Artemisia annua L), що застосовується в традиційній китайській медицині. В рамках дослідів було доведено, що витяжка з полину дозволяє успішно знищувати ракові клітини, що викликають лейкемію, рак грудей і рак простати. Традиційні методи хіміотерапії знищують не тільки ракові, але і здорові клітини - звичайно на кожні 5-10 ракових гине одна здорова клітина.   Експерименти показали, що новий препарат вбиває одну нормальну клітину на 12 тис. ракових. Це дозволяє зробити висновок, що потенційно цей засіб можна використовувати в значно більших дозах, не побоюючись несприятливих для хворого наслідків.

                Чистотіл   має протизапальні, знеболюючі, бактерицидні і ранозагоювальні властивості. Є дані про те, що чистотіл затримує  ріст ракових пухлин і розвиток метастазів.  Чистотіл  знешкоджує  поліпи, а також попереджує їх утворення, його використовують   при білях, ерозії шийки матки, простатиті і трихомонадному кольпіті.

                Препарати  в формі супозиторіїв швидко та ефективно проявляють свою терапевтичну дію. При їх застосуванні кількість побічних і алергічних реакцій значно знижується. Перспективність цієї форми стає ще очевиднішою, якщо врахувати, що при ректальному введенні лікарські речовини і біологічно-активні сполуки діють як місцево так і резорбтивно, всмоктуючись в нижній частині прямої кишки через лімфатичну і венозну системи малого таза. При цьому вони надходять безпосередньо в кровоносне русло, обминаючи печінку і не піддаються дії її ферментів, а також шлункового соку, жовчі і соку підшлункової залози.

Спосіб застосування: по 1 свічці вводити глибоко в піхву  або в пряму кишку 1-2 рази на день

Курс застосування: 1  місяць. При необхідності курс повторити після 10-денної перерви.

Протипоказання. У випадку алергічної реакції препарат відмінити.

Умови зберігання, Зберігати в сухому, прохолодному, затемненому місці. Термін зберігання 12 місяців

 

Фітосвічки   ПГМ

Склад: фермент п’явки медичної,  олії евкаліпта кулястого та насіння гарбуза, комплекс ефірних олій лікарських рослин та інші складові.

Застосування: при   хронічних запальних процесах матки і придатків, що супроводжуються больовим синдромом, при кольпітах, спаєчних процесах  в малому тазі, доброякісній  гіперплазії  передміхурової залози – аденомі простати (початкові стадії); хронічному  простатиті;  геморої, тріщинах   анальної області кровоточивому геморої.

Фермент п’явки медичної. Компоненти секрету п'явки медичної впливають на імунітет людини і патогенну мікрофлору,  мають протизапальну, бактеріостатичну та імуностимулюючу дії. До найважливіших складових екстракту секрету слинних залоз п’явки медичної відноситься гірудин, завдяки якому п’явка може позбавляти людину від тромбів і перешкоджати утворенню нових, очищувати судини кровоносної системи,  впливати  на  рух крові та лімфи.  Крім того полегшує  проникнення в організм різних цілющих речовин, збільшує  проникність стінок судин і тканин. 

Евкаліпт широко використовують у сучасній медицині як антисептичний засіб, дія якого в багатьох випадках більш ефективна, ніж дія антибіотиків,  має антибактеріальну активність щодо антибіотикостійких стафілококів. Крім того доведено протизапальну, ранозагоювальну, болезаспокійливу властивості евкаліпта. Евкаліпт вважають також і загальнозміцнюючим засобом.

Олія з насіння гарбуза. Дія олії з насіння гарбуза обумовлена   біологічно активними речовинами, що входять до  її складу : каротиноїдами, токоферолами,  фосфоліпідами, вітамінами  (A, E, F, B1, B2, В6, C, PP), насиченими, ненасиченими і поліненасиченими

жирними  кислотами , макро-  і     мікроелементами. Високий вміст токоферолів і каротиноїдів чинить виражену антиоксидантну дію, пригнічує процеси перекисного окислення ліпідів у біологічних мембранах. Олія з насіння гарбуза може бути використана  проти різних стрічкових гельмінтів. За активністю вона поступається сучасним синтетичним препаратам, але не має токсичної дії і не викликає побічних ефектів.

Комплекс ефірних олій лікарських рослин. Ефірні олії мають дуже широкий спектр   біологічної активності, є природними антиоксидантами, активно впливають на життєдіяльність клітин, уповільнюють процеси старіння організму людини, використовуються для профілактики атеросклерозу. Ефірні олії мають антисептичні  властивості, що обумовлює їх антимікробну, антигрибкову і антивірусну  дії. Це пов'язано з наявністю в оліях особливих біологічно активних речовин, що відносяться до фітонцидів. Саме вони вбивають бактерії, грибки, віруси, а також затримують їх ріст і розвиток .  Є в ефірних оліях і природні антибіотики, які агресивні тільки по відношенню до хвороботворних   мікробів, при цьому вони практично нешкідливі для природної мікрофлори і організму людини в цілому. Антисептична властивість ефірних олій    не зменшується з часом, так як організм не звикає до них. Повністю відмовитися від застосування антибіотиків лікарі не рекомендують, але в деяких випадках їх можна і бажано замінити більш безпечними для організму людини природними засобами, так як при тривалому застосуванні антибіотиків у хворих спостерігається зниження імунітету, можлива алергія на ліки, розвиток кандидозу та  інш. 

Препарати  в формі супозиторіїв швидко та ефективно проявляють свою терапевтичну дію. При їх застосуванні кількість побічних і алергічних реакцій значно знижується. Перспективність цієї форми стає ще очевиднішою, якщо врахувати, що при ректальному введенні лікарські речовини і біологічно-активні сполуки діють як місцево так і резорбтивно, всмоктуючись в нижній частині прямої кишки через лімфатичну і венозну системи малого таза. При цьому вони надходять безпосередньо в кровоносне русло, обминаючи печінку і не піддаються дії її ферментів, а також шлункового соку, жовчі і соку підшлункової залози

Спосіб застосування: : по 1 свічці вводити глибоко в піхву  або в пряму кишку   після її опорожнення вранці і ввечері.

Протипоказання. У випадку алергічної реакції препарат відмінити. Не можна застосовувати при кишкових та маточних кровотечах.

Умови зберігання. Зберігати в сухому, прохолодному, затемненому місці. Термін зберігання 12 місяців.

 

Фітосвічки  ПВ-3
Склад: мумійо, чистотіл великий, евкаліпт кулястий,  комплекс ефірних олій лікарських рослин  та інші складові.

Застосування: при  ерозії шийки матки,  вагінальних кольпітах, молочниці, лейкоцитозі, свербежі, герпесі, запальних процесах сечостатевих органів чоловіків і жінок, а також при доброякісній  гіперплазії  передміхурової залози – аденомі простати (початкові стадії); хронічному  простатиті;  геморої, тріщинах   анальної області

Мумійо є одним з кращих біологічних природних стимуляторів, який поліпшує обмін речовин, діє на організм людини як загальнозміцнюючий засіб, знімає відчуття втоми, допомагає відновити втрачену енергію. У складі мумійо виявлено   30 мікроелементів,   шість амінокислот, ряд вітамінів, бджолина отрута, ефірні олії. Його споживання підвищує в крові вміст солей калію і кальцію, фосфору і марганцю. Під впливом мумійо збільшується кількість еритроцитів у крові і відповідно вміст гемоглобіну, а це сприяє кращому кровопостачанню тканин і органів, стимулює роботу всього організму. У медицині мумійо застосовується як загальнозміцнюючий, протизапальний, антитоксичний засіб. Воно здатне відновлювати знижені функції периферичних нервових стовбурів, бере участь у синтезі ДНК.

Чистотіл має протизапальні, знеболюючі, бактерицидні і ранозагоювальні властивості. Є дані про те, що чистотіл затримує  ріст ракових пухлин і розвиток метастазів.  Чистотіл  знешкоджує  поліпи, а також попереджує їх утворення, його використовують   при білях, ерозії шийки матки, простатиті і трихомонадном кольпіті.  

Евкаліпт має  знезаражувальну, протизапальну дію, показаний  при захворюваннях нирок та урогенітального тракту. В акушерстві та гінекологічній практиці застосовується  при  білях,  кольпітах, ерозії і виразці шийки матки.

Комплекс   ефірних  олій  лікарських рослин, що входять до складу фітосвічок мають протизапальну, антивірусну , протимікробну, ранозагоювальну, болезаспокійливу, протисвербіжну  і припікаючу дію, а також прискорюють процес епітелізаціі слизових оболонок, істотно знижує або попереджує розвиток   деяких грибкових захворювань.

Препарати  в формі супозиторіїв швидко та ефективно проявляють свою терапевтичну дію. При їх застосуванні кількість побічних і алергічних реакцій значно знижується. Перспективність цієї форми стає ще очевиднішою, якщо врахувати, що при ректальному введенні лікарські речовини і біологічно-активні сполуки діють як місцево так і резорбтивно, всмоктуючись в нижній частині прямої кишки через лімфатичну і венозну системи малого таза. При цьому вони надходять безпосередньо в кровоносне русло, обминаючи печінку і не піддаються дії її ферментів, а також шлункового соку, жовчі і соку підшлункової залози

Спосіб застосування: по 1 свічці вводити глибоко в піхву або пряму кишку після її опорожнення 1-2 рази на день.

Курс застосування: 1 місяць. При необхідності провести декілька курсів.

Протипоказання. У випадку алергічної реакції препарат відмінити.

Умови зберігання. Зберігати в сухому, прохолодному, затемненому місці. Термін зберігання 12 місяців

 

 

 

ОЗДОРОВЧИЙ ВІДПОЧИНОК НА ВУЛИКУ-ЛЕЖАНЦІ.

 

Основне завдання впливу бджолами - привести роботу організму до гармоніі з космічними законами буття, а вірніше з природним оточуючим середовищем в якому перебуває людина на  фізичному, психічному і біологічному рівнях.

Здорова людина також відчуває вплив дії бджолиної енергетики, крім того " бджоли можуть продіагнозтувати її організм і виявити приховані вади, які через деякий час можуть проявитися у вас або вже існують як хронічні. Енергії впливу бджіл належать до сфери пізнання тонких матерій, їх дія обумовлена в відновленні природних відчутів.

Дія енергії бджіл має властивість поглинати, руйнувати і знищувати шкідливі для людського організму психоенергетичні матриці, сутності в вигляді вихрових, акустичних, електромагнітних, деструктивних полів - очищувати, перетворювати і видавати у вигляді структурованих живих енергій, структурувати навколишнє середовище , а саме головне воду, які мають корисний вплив на любий живий організм.При цьому насичують навколишній простір корисними іонами, запахами фітонцидів і антисептиків, які знижують вторгнення негативних енергій в організм і як результат на фізичному рівні , руйнують блоки, затори в кровоносній системі організму в цілому. Активізується кровообіг в організмі, стираються негативні емоції, урівноважується робота правої та лівої півкулі головного мозку, оптимістично налаштовується психіка людини. Все це супроводжується активним очищенням організму людини від шкідливих накопичень і негативів, настроюючи роботу людини на добрий лад.

Запахи пилку, прополісу, рівномірне гудіння заспокоюють нервову систему, нормалізують кров"яний тиск, стабілізують психоемоційний стан, викликають здоровий сон.

Розплід, який обігрівають бджоли, біоенергетично активний, він допомагає збалансувати і самовідновити роботу всіх людських органів, за рахунок біофізичного зв"язку з природою, що викликає збільшення працездатності людини, відчуття легкості та свіжості.

Відмічено, що сон на вулику має сильну омолоджуючу дію на організм людини взагалі, та чинить особливий вплив на чоловіче здоров"я.

"Під час сильного взятку нектару і його усушки до гатунку меду, бджоли випарюють у повітря велику кількість фітонцидів, як моно запахів так і складних квіткових сполук, які насичують кров фітовітамінами і стимулюють роботу серця людини. Сильне гудіння під час випаровування вологи із стільників, супроводжується мікровібраціями які поновлюють тіло людини, роблячи судини гнучкими, стимулюють роботу нирок, очищують сечо-статеві шляхи, знімають болі в спині, м"язах і суглобах.

ПРОПОЛІС - бальзам з різних дерев і трав. Працює, як антисептик з високою антимікробною дією, проліковує дихальні шляхи, оздоровлює легені. Комплексна, м"яка цілюща дія бджіл направлена на самовідбудову, саморегуляцію організму, укріплення імунітету і біофізичних зв"язків, а психоємоційна рівновага дає людині легкість, бадьорість, свіжість і молодість. Це підтверджено історією довголіття!".

 

 

Очисти организм от паразитов и нормализуй свой вес!

Паразиты внутри человеческого организма не такое уж и редкое явление в наше время. С ними необходимо бороться самым безжалостным образом. Ведь они отравляют и разрушают наш организм .Глисты распостранены почти повсеместно и поражают большую часть населения планеты. У человека выявлено более 270 видов гельминтов (паразитный червь, глист) и среди них : аскаридоз, энтеробиоз, лямблиоз, трихинелез и другие.Колличесто зараженных в последние годы выросло в разы.

 Паразиты жывут в органах и тканях хозяина.Хронические, в т.ч. онкологические заболевания в 60% случаев вызваны воздействием гельминтов. По данным мировой медицинской литературы, гельминты чаще локализуются не в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ), а по органам, в т.ч. жызненно важным: сердце, легкие, печень, головной мозг. При их внедрении и длительном паразитировании в теле человека страдают не только органы но и имунная система.

 Гельминты разрушают (угнетают) наш иммунитет и это:
     - позволяет им спокойно выжывать в организме человека;
     - отрицательно влияет на устойчивость к бактериальным, вирусным и др. инфекциям;
     - снижает эффект профилактических прививок;
     - ведет к продолжительности течения острых респираторных  и инфекционных заболеваний.

 В детском возрасте гельминтоз вызывает задержку роста, малокровие, отставание в умственном и физическом развитии, истощение.
 Многие паразиты, населяющие организм, имеют сложные структуры, содержащие бактерии, внутри которых могут находится вирусы. При гибели такого паразита происходит выброс другой инфекции, которая для врача, лечащего больного в соответствии с ранее установленным диагнозом, является полной неожиданностью и " непонятно откуда берется".

 По мнению многих ученых с мировым именем, в настоящее время возросло колличество тяжелых хронических заболеваний с неясной этиологией и число больных с онкологическими заболеваниями. Именно паразитозы являются истинной причиной многих хронических болезней:

ОНКОЛОГИЯ             ГЕМОРРОЙ                 ГЕПАТИТ                 АРТРИТ
БЕСПЛОДИЕ             АСТМА                         ДИАБЕТ                  ИМПОТЕНЦИЯ
ДИАТЕЗ                      ИНСУЛЬТ                     КОЛИТ                    ПАНКРЕАТИТ
АЛЛЕРГИЯ                 ПАПИЛЛОМЫ              ПРОСТАТИТ          СКЛЕРОЗ
ДЕРМАТИТ                 ЦИРОЗ

Лечение многих заболеваний не приносит результатов?!  ИЗБАВТЕСЬ ОТ ПАРАЗИТОВ !

 Результаты эксперимента показывают, что рак - это трихомоноз или точнее его конечная стадия , при котором человек оказывается в пограничном состоянии между жызнью и смертью.
 Если паразиты находят себе "пристанище" в органах и тканях то онкологи называют их новообразованиями, а если они в стенках кровеносного русла , то кардиологи диагностируют тромбоз.

 Возникновение большинства болезней - это следствие обитания паразитов в организме человека. После уничтожения паразитов и удаления из организма больных людей токсинов, исчезнут и "неизлечимые" болезни.Паразиты попав в организм, с током крови и лимфы разносятся по всему организму. Они пожирают пищевые ресурсы человека вместе с кровью хозяина. Поглощение глистами , например, КРЕМНИЯ (элемент жизни), катастрофически велико и это является смертельно опасно для человека.
 Глисты поглощают из кишечника человека витамины В12, калий, медь, селен, цинк, а выделяют в больших колличествах: молочную кислоту,  перекиси, "плохой холестирин" и другие яды , чем отравляют организм.
 В острой фазе гельминтозов наблюдаются аллергические реакции, оттеки, кожные высыпания. У детей - атопический дерматит, аллергический миокардит, гепатит, эозинофильная пневмония.

 

Каждый человек, не проводящий осознано очищение своего организма и не укрепляющий свой иммунитет заражен ПАРАЗИТАМИ !

                                                                                 Л Е Ч Е Н И Е
 
 Специфическая антипаразитарная терапия - основа лечения большинства гельминтозов человека содержит синтезированные высокоактивные противогельминтные препараты. РЕЗУЛЬТАТ - побочные действия лекарств наносят сокрушительные удары по организму, истощая и без того слабые защитные силы.Болезнь развивается дальше, нередко присоединяются новые хронические заболевания.

 Будущее в лечении паразитарных заболеваний принадлежит натуральным препаратам на основе лекарственных трав. 

 Народная медицина накопила большой опыт по борьбе с непрошеными гостями.

Вы часто лакомитесь конфетами или чем-нибудь сладеньким?

К сожалению, большинство людей (не только дети) имеют сахарную зависимость.

Вы когда-нибудь задавались вопросом — почему?

Есть две основные причины этой зависимости.

Одной из причин являются паразиты в организме, другая причина — стресс.

Когда человек ест много сладостей, он создает условия для накопления слизи в организме.
Тогда размножение грибов и бактерий начинается на слизи. Согласно статистическим данным, треть населения страдает от паразитов. Как правило, человек даже не знает об их присутствии в организме.

Проявляйте заботу о себе, правильно питайтесь и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Паразиты, которые живут в нашем организме забирают нашу энергию. Чтобы компенсировать это, организм должен съесть что-нибудь сладкое, потому что именно глюкоза, которые содержат конфеты, обеспечивает быструю добавку энергии для организма.

Как правило, если у вас есть больше количество паразитов — вы будете иметь более толстый слой жира в организме. Если избавиться от паразитов, ваш вес нормализуется и тяга к сладкому исчезнет.

И вот, когда паразиты прекращают брать вашу энергию, которую вы больше не будете иметь сонливость, усталость, головную боль, недомогание, и вы будете нормализовать обмен веществ и многое другое. Вы увидите сами!

Для лечения паразитов и профилактики (даже если вы считаете, что у вас нет паразитов в организме), нужно делать эту процедуру два раза в год — один раз в шесть месяцев и цена его не так уж и велика , по сравнению с тем вредом ,что делают паразиты в нашем организме.

 Одним из наиболее эффективным методом очищения является смесь из таких натуральных компонентов.

НАСТОЙКА ЗЕЛЕНОГО ОГРЕХА, ГВОЗДИКИ И ПОЛЫНИ.

     Зеленый грецкий орех обладает мощным антипаразитарным действием. Орехи используют для избавления от всех видов глистов, в том числе и солитера, они помогают очистить кровь, уничтожить паразитов и восстановить печень.

     Гвоздика эффективно ликвидирует в организме глистов, которые населяют кишечник. Крноме того, гвоздика самым губительным образом воздействует на болезнетворные микробы и грибковую инфекцию. При этом важно, что гвоздика, наиболее активно уничтожает яйца и личинки глистов.

     Полынь - это многолетнее дикорастущее растение с характерным специфическим ароматом и очень горьким вкусом. Полынь творит чудеса, избавляя органы от трихомонад, хламидий, кошачьих лямбий, токсоплазмы и т.п. Горечь полыни способствует стимуляции работы желудочно-кишечногог тракта, улучшает пищеварение.

     Такое комплексное средство выводит из организма не только паразитов, но и продукты их жизнедеятельности. Действенность этой настойки основана на высоком содержании растительных горечей, не переносимых паразитами. Люди научились, применяя дары природы, очищать организм, уничтожая паразитов. Первым обьектом их заселения чаще всего является печень - фильтр крови. По внешнему виду человека можно сказать заражен ли человек паразитами.

СИМПТОМЫ НАЛИЧИЯ ПАРАЗИТОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА:

- любые хронические заболевания;

 • - неустойчивый стул, частые поносы и запоры, метеоризм, боли в животе;
 • - депрессия, слабость, хроническая усталость, быстрая утомляемость
 • - боли в мышцах, в суставах;
 • - резкие изменения массы тела, нарушение обмена веществ;
 • - нарушение иммунитета, частые простудные заболевания; бронхиальная астма;
 • - угревая сыпь, дерматиты, дерматозы, воспаления и нагноения на коже, сильная пигментация;
 • - пожелтение белков глаз;
 • - бессонница, скрежет зубами во сне;
 • - бородавки на коже, трещины на пятках, ломкость ногтей;
 • - воспалительные заболевания органов мочеполовой системы;
 • - запах изо рта.
 •      Медицинская статистика утверждает, что среди детей, что среди детей, посещающих дошкольные и школьные учреждения, зараженность глистами близка к 80%. Специалисты уверенны, что глисты есть у большинства населения (даже соблюдающего правила гигиены). Паразиты способны жить в организме человека годами, даже десятилетиями, приспосабливаясь к самым неблагоприятным условиям, и никак себя не проявлять. Активизируються они, когда у носителя снижаеться иммунитет.
 •      Паразиты не только употребляют все самое ценное и полезное из того что мы едим, а еще и гадят в наш организм, отравляя его своими продуктами жизнедеятельности. Они опасны тем, что тихо и незаметно могут убить человека, забирая постепенно у него силы, а когда он ослабеет, размножаються еще более интенсивно.

 
 

Лимфаденит: 80% того, что мы делаем, вредит нашему здоровью

 

 

В нашем организме протекают две реки жизни, очень тесно связанные между собой, но, тем не менее, вполне себе автономные. Одна из них «красная река». Это кровь и кровеносная система. Другая – «белая река». Это лимфа (от лат. lympha – чистая вода, влага) и лимфатическая система. Когда мы говорим о лимфе, то имеем в виду ту прозрачную жидкость, которая выделяется из мелких ранок и в народе зовётся сукровицей.

Т.е. в памяти народной, закреплённой и хранящейся в языке, она именуется «почти кровью». В которой просто-напросто отсутствуют эритроциты (красные тельца). Из-за этого и цвет у лимфы не красный, а желтовато-прозрачный.

Две этих реки – белая и красная – равны в нашем организме и по значимости, и по протяжённости. Но если сходство в протяжённости и разветвлённости прекрасно видно невооружённым глазом любому дилетанту на любой схеме , то об их равнозначности и равноценности в жизнедеятельности нашего организма знают далеко не все.

 

 


И вот прежде чем мы поговорим о лимфадените, который, как компас, указывает на нарушения в плавном течении «белой реки», попытаемся устранить «белые пятна» в наших представлениях о лимфатической системе – её элементах, назначении и функциях.

Известно, что наш организм состоит из великого множества клеток, которые представляют собой самостоятельные, автономные живые организмы. Все-все эти клеточки находятся в «мировом океане» межклеточной жидкости (сукровицы), которая их омывает. Этот «мировой океан» составляет примерно 30% от массы тела человека, т.е. в некоторых случаях доходит и до 50 л! Почему так много? А потому, что межклеточная жидкость выполняет в нашем организме сразу несколько функций.

С одной стороны, это питание: каждая клетка получает необходимый ей для её жизнедеятельности кислород, питательные вещества, витамины и микроэлементы, доставляемые в межклеточную жидкость кровеносными капиллярами.

С другой стороны, это выведение отходов жизнедеятельности клеток. Тут могут жить бактерии, и грибки, связанные между собою цепями, и паразиты. Кроме того, в нашем организме ежедневно естественным путем отмирает около 1 миллиарда клеток, которые тоже необходимо «утилизировать». И вот с этой целью природа нас снабдила универсальной системой для наведения порядка в нашем организме и для очистки, фильтрации и иммунологической обработки межклеточной жидкости.

Для этого в межклеточных и межтканевых щелях и щёлочках существуют тонюсенькие лимфатические капиллярчики. В лимфатических капиллярах межклеточная жидкость становится уже лимфой. Основное предназначение лимфы состоит в том, чтобы своим напором смывать в лимфатические капилляры и протоки погибшие в результате жизнедеятельности организма клетки, а также бактерии, вирусы и токсины.


Лимфа очень похожа на плазму крови и циркулирует она по лимфатической системе значительно медленнее, чем кровь по кровеносной. В лимфе, как и в крови, обитают лейкоциты (белые клетки крови), которые отвечают за иммунитет и именуются лимфоцитами.

Густые сети лимфатических капилляров сливаются в крупные лимфатические сосуды, которые имеются во всех частях тела, за исключением центральной нервной системы, костей, хрящей и зубов. Потом лимфатические сосуды уже объединяются в два большущих лимфатических протока.

В один из них – грудной проток – стекается лимфа со всего тела, кроме правой половины шеи и головы. Оставшиеся не у дел лимфатические сосуды с правой половины головы и шеи образуют правый проток. В итоге вся лимфа из нашего тела попадает в вены. Каждую минуту из грудного протока в вену поступает от 4 до 10 мл лимфы. За сутки 50% циркулирующего в крови белка и 60% общего объёма плазмы фильтруется из капилляров в лимфатическую систему, а оттуда поступает обратно в кровь.

 


Поскольку лимфатическая система представляет собой систему очистки, фильтрации и иммунологической обработки, в ней тоже есть «фильтры тонкой и грубой очистки» от всяких примесей и грязи. Это лимфатические узлы. В организме каждого человека от 400 до 1000 лимфоузлов размером от булавочной головки до ореха (0,1 до 2,2 см). Расположены они группами вдоль лимфатических сосудов через каждые 3-5 см. 

Больше всего фильтров-лимфоузлов в лимфатических сосудах, которые несут лимфу от тонкой и толстой кишок, почек, желудка и лёгких. Т.е. в тех местах, где наиболее вероятно проникновение оккупантов – вирусов и микробов.

Входов в лимфатический узел несколько, а вот выход – один. Кстати, в силу того, что лимфатической системой проводится очень серьёзная и сложная работа по наведению порядка в нашем организме, по лимфатической системе одномоментно циркулирует всего 1,5-2 л лимфы.

В лимфатических узлах попадающие из сосудов бактерии и прочие инородные частицы фильтруются и уничтожаются, а покидающая узел лимфа захватывает лимфоциты и антитела для доставления их к очагам заражения. С этой целью в лимфоузле живут, обучаются и работают макрофаги и лимфоциты (количество лимфоцитов в организме более или менее постоянно, но в зависимости от состояния здоровья оно может увеличиваться или уменьшаться).

 


Т-лимфоциты (распознают антиген, активизируют В-клетки и атакуют патогенные клетки) и В-лимфоциты (производят антитела, которые действуют против антигенов – частиц чужеродного белка). Они вместе и дружно, фильтруя лимфу, противостоят АБВГПП (Агрессии Бактерий, Вирусов, Грибов, Простейших, Паразитов). Чаще всего в лимфе обнаруживаются ГРИБКИ, на втором месте ГЛИСТЫ, на третьем – БАКТЕРИИ, на четвертом месте – ВИРУСЫ (вирус настолько мал, что в лимфе не живёт – сразу идёт в клетку).

Иногда во время схватки с микробами, токсинами и прочими врагами нашего организма лимфатические узлы увеличиваются, ведь лимфоцитов для борьбы надо больше. Как говорится – всё для фронта, всё для победы. При воспалениях в лимфатических узлах всегда идёт битва не на жизнь, а на смерть, всегда идёт борьба добра со злом, в которой лимфоциты гибнут тысячами и не всегда добро побеждает зло… Тут уж дело в иммунитете. И если иммунитет слабый, то мы в результате получаем лимфаденит – бактериальное воспаление и увеличение узлов лимфатической системы. Поступление лимфы из поражённого органа временно блокируется, он распухает и становится болезненным.

Существует такое расхожее мнение, согласно которому 80% того, что мы делаем, вредит нашему здоровью. Насколько горький смысл содержится в этой фразе, легко можно увидеть на примере нашего поведения по отношению к одной только лимфатической системе.

Итак, лимфатическая система – это система наведения порядка в нашем организме и вывода шлаков и ядов из него.

Для эффективной работы лимфатической системы необходимо помнить всего-навсего четыре правила:

  -  Яд растворить можно только в воде и ни в чём ином.
  -  Вывести яд можно только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твёрдого защитного барьера эпидермиса.
  -  Скорость выведения зависит от скорости движения лимфы по лимфатическим сосудам.
  -  Очищение организма и, соответственно, движение лимфы идёт в направлении снизу вверх.

Казалось бы, чего уж проще! Но теперь давайте посмотрим, как мы эти истины реализуем на практике.

Из почти ста тысяч живых существ на планете Земля только человек пьёт что-то, кроме воды (молоко у млекопитающих – еда, а не питьё). Существует аксиома: чем больше человек ест, тем больше он должен пить. Но в большинстве своём люди пьют тогда, когда уже начинают испытывать чувство жажды. А ведь жажда – это уже 4-й или 5-й признак обезвоживания.

Когда во рту пересохло – это уже глубокое обезвоживание. Теперь вспомните, чем обычно утоляют жажду? Квасом, сладкими газированными напитками, компотом, соком, чаем, минералкой. Но ни один из этих напитков не утолит жажды. Нет, желание пить на какое-то время пропадёт. Но жажда – как потребность организма в воде – никуда не исчезнет. Вода – это универсальный растворитель.

Нашим клеткам нужна только вода точно так же, как только водой вы сможете, например, вымыть волосы или искупаться. Не соком, не кофе, не квасом и даже не молоком – а только водой. Если нам говорят, что в день человеку необходимо выпивать 1,5-2 л жидкости, то здесь речь идёт преимущественно о воде.

80% ядов и токсинов находятся не в кишечнике, почках или печени, а в межклеточной жидкости. Если человек хочет прочистить свой организм, значит ему необходимо вывести из себя всю эту «закисленную» межклеточную жидкость. Прочистить лимфу – значит разжижить, дополнив чистой водой, а не употреблять без меры солёное и сладкое, которое «выманивает» из клетки и ту воду, которая туда всё-таки попала. Точно так же, как выманивает сок соль, посыпанная на разрезанный свежий огурец, и сахар, насыпанный на свежую клубнику.

Теперь немного о втором простом правиле. Выводится, выделяется любой яд и мусор из нашего организма при помощи всевозможных выделений. Например, одни только слюнные железы – мощнейший дезинтоксикационный орган (через слюну отходит до полулитра жидкости с токсинами). Мокрота, выделения из половых путей, насморк, жидкий стул – всё это вынужденный вариант очищения организма от шлаков и токсинов.

Однако благодаря определенным стереотипам, навязанным рекламой и другими способами, складывается мнение, что нужно всеми возможными способами бороться со всеми выделениями. Но это в корне не правильно, т.к. такая «борьба» мало того, что не устраняет причины нарушений, но еще и не дает организму очищаться, тем самым только усугубляя процесс нарушения.

Например, через нос выводится основное количество воздушно-капельной инфекции. А нам настойчиво предлагают убрать выделения из носа всяческими препаратами. Если у ребёнка периодически возникает насморк или наблюдается хронический ринит, существует мнение, что во всём виноваты аденоиды и их нужно удалить. Но ведь аденоиды – это лимфатические узлы. Они увеличиваются только тогда, когда в организме присутствует инфекция и лимфатическая система с этим активно борется. Аденоиды отрезали – убрали свой защитный рубеж!

Или, например, потовые железы, которых особенно много в подмышечных впадинах. За сутки до 50% ядов выводится через потовые железы в коже. Подмышечные впадины – главный дренаж от молочных желёз. Нам же предлагается предпринимать все меры для того, чтобы не потеть никогда. Использование суперсильных антиперсперантов настолько прочно вошло в привычку, что иногда ими пользуются сразу же выходя из душа и даже в выходные дни. Но если яды не могут выйти через потовые железы в подмышечных впадинах, они пойдут в ближайшее место – в молочную железу, обеспечив там условия для появления мастопатии.

Для лимфатической системы нет отдельного сердца. Движение лимфы осуществляется за счет сократительной деятельности лимфатических узлов при подаче импульсов по нервным путям, а также за счет движения мышц, расположенных по соседству с лимфатическими протоками; обеспечивается движение давлением жидкости и физиологической активностью органов, окружающих лимфатические сосуды. Мышца сокращается – лимфа проталкивается. Но если мышцы вокруг лимфатического сосуда не работают, откуда взяться движению лимфы?

Отсюда и основная причина проблем с очищением организма – застой и поражение лимфы от обездвиженности мышц. Заставить лимфу двигаться могут только активные движения, сокращения мышц, гимнастика. Причём любая. В идеале движения должны быть гармонично распределены между всеми группами мышц и сопровождаться небольшим учащением пульса и потоотделения. Только в этом случае физическую нагрузку можно считать эффективной.

 


Те 6-8-10 часов, которые обычно проводятся стоя за прилавком или сидя за компьютером, эффективной нагрузкой не считаются, потому что нет распределения нагрузки по всем группам мышц. А чувство усталости, которое возникает – это зачастую признак того, что застоялась лимфа. Как почувствовали усталость, подвигайтесь, попейте воды (!), сделайте скрытую гимнастику – и усталость наверняка отступит.

Всё, что в организме связано с отеками, как правило, относится к лимфатической системе. Отёки на ногах, руках, глазах, на пояснице, суставах – это всё, как правило, застоявшаяся лимфа.

Хорошая тренировка для лимфатической системы – сауна. Межклеточное пространство может находиться в одном из двух состояний, которые переходят друг в друга, - густом (гель) или жидком (золь). Лимфа, если она сильно засорена, представляет собой очень густой гель.

В норме лимфа должна быть относительно жидкой. На процесс перехода из одного в другое быстрее всего влияет температура. В парилке межклеточная жидкость разжижается, а после прыжка в бассейн – превращается в гель. Кроме сауны, лимфостимуляторами, разжижающими лимфу, могут быть лист смородины, корень солодки, тысячелистник, шиповник, овёс или до 1,5-2 литра воды в сутки.

Перемещается лимфа в одном направлении – от тканей, снизу вверх. С кончиков пальцев – и до грудного лимфатического протока. Это продиктовано тем, что задача лимфатической системы – собрать из тканей жидкость и затем очищенную отвести в кровоток.

Во всех лимфатических сосудах есть клапаны, которые не позволяют лимфе течь обратно. Клапан пропускает поднимающуюся лимфу и тут же захлопывается, не давая возможности обратного хода лимфе.

Ускорить движение лимфы в лимфатических сосудах, увеличивая отток тканевой жидкости, помогает массаж. Но делать массаж нужно только в направлении движения лимфы – снизу вверх. И даже если вы сами растираете себе ноги, то движения должны быть от кончиков пальцев к бедрам, в одном направлении. А как нам обычно делают массаж? Правильно: сверху вниз, т.е. ПРОТИВ хода лимфы – а это значит, что нарушаются лимфатические потоки. А сильно пережав или передавив, можно разрушить и клапаны в лимфатических сосудах!

Не соблюдение этих простых правил, приводит к тому, что лимфатическая система уже просто не в состоянии полноценно выполнять свою работу. И тогда появляются признаки того, что лимфатическая система подавлена и не работает. Это и образование угревой сыпи различных видов (выходят токсины через кожные покровы).

Это и неприятные «старческие» запахи (токсины задерживаются в кожных покровах и подвергаются окислению). И «внезапно» появляющиеся на коже папилломы, пигментные пятна, бородавки и другие образования.                                                                                              ЭКСТРАКТ     ПИХТОВЫЙ      АПИ-ХИТ   

 

Состав:

низкомолекулярный хитозан, водная фракция СО2 – экстракция (клеточный сок) пихты сибирской.

 

Хитозан пчелиных – биополимер ХХI века, выделенный из хитинового покрова пчелиных. Уникальное сочетание двух компонентов – хитозана и пихты сибирской – дает удивительные возможности для оздоровления организма. Хитозан обладает способностью избирательно выводить из организма вредные вещества, а СО2 – экстракт хвойной лапки пихты сибирской заряжает организм поистине сибирским здоровьем и энергией, обладает высокой фитонцидной активностью, адаптогенным и общеукрепляющим действием.

«Бальзам «АпиХит» благодаря инновационным разработкам специалистов компании, претерпел изменения. Современные технологии позволили извлечь ранее недоступный клеточный сок пихты сибирской. Замена масляного СО2 экстракта на клеточный сок позволила увеличить концентрацию флавоноидов и фитонцидов.

Флавоноиды - группа растительных веществ, которые попадая в организм человека с пищей, влияют на активность многих ферментов.
Флавоноиды пихты, а именно антоцианы обладают целым рядом свойств – препятствуют ломкости капилляров, нормализуют внутриглазное давление, являются сильными антиоксидантами - связывают свободные радикалы кислорода и препятствуют повреждению мембран клеток.

Фитонциды - это антимикробные вещества, вырабатываемые растениями, и напоминающие защитные антитела нашего организма.
Пихтовые фитонциды обладают выраженным бактерицидным действием.
Иногда они действуют сильнее антибиотиков, и при этом не наносят вреда здоровью.

В новом «АпиХите» увеличено содержание хитозана - вещества 21 века - в 10 раз!                        Сочетание пихтовой хвои и хитозана усиливает действие обоих.

Свойства:

 Хитозан это универсальный природный сорбент.

·         очищает жидкие среды организма (лимфу, кровь) от вредного холестерина, шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов,

·         защищает от радиации,

·         снимает любую интоксикацию - алкогольную, лекарственную, пищевое отравление,

·         очищает сосуды,

·         снимает спазм,

·         поддерживает в порядке микрофлору кишечника,

·          активизирует заживление ожоговой и раневой поверхности без образования рубцов,

·         действует избирательно - продукт настроен на вывод из организма вредных веществ, не затрагивая полезных; 

Показания:

·         для повышения естественных защитных сил организма, особенно - в экологически неблагополучных районах проживания; 

·         при работе с компьютерами и другими источниками облучения; 

·         при работе на вредных производствах или в военной области; 

·         после химиотерапии и лучевой терапии; 

·         при лечении алкогольной и наркологической зависимости; 

·         для улучшения кровообращения в организме; 

·         для профилактики и при лечении атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркта, инсульта и др.); 

 

Способ применения:

·         Внутрь по 5-7 капель 2—3 раза в день за 20 минут до еды  или 20 капель на ночь. Так как продукт сильного чистящего действия начинать надо с 3 капель в сутки.

·         Наружно наносится на пораженные участки кожи, используется при массаже.

 

  

 

Відгуки